Мазь от боли в суставах ног

Международное непатентованное или группировочное наименование: Ибупрофен + Левоментол
Лекарственная форма: гель для наружного применения

Состав на 1 г геля:
Действующие вещества:
ибупрофен – 50,0 мг, левоментол – 30,0 мг
Вспомогательные вещества:
пропиленгликоль – 100,0 мг, этанол 95 %, 300,0 мг, карбомер – 20,0 мг, диизопропаноламин – 55,0 мг, вода очищенная – до 1000,0 мг.

Описание:
Прозрачный, бесцветный или желтоватого цвета гель с запахом ментола. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха. Фармакотерапевтическая группа: нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Код АТХ: M02AA13
Фармакологические свойства:
Фармакодинамика:
Некст Активгель представляет комбинацию двух активных веществ – ибупрофена и левоментола.
Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным средством, производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует ферменты циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), вследствие чего подавляет синтез простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. При местном применении ибупрофен оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие.
Левоментол оказывает местнораздражающее действие, что обуславливает быстрое развитие обезболивающего эффекта препарата.
Комбинация ибупрофена и левоментола уменьшает боль и воспаление, эффективна при боли в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.

Фармакокинетика:
После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа. Достигает высокой терапевтической концентрации в подлежащих мягких тканях, суставах и синовиальной жидкости. Клинически значимого системного всасывания практически не происходит. Максимальная концентрация ибупрофена в плазме крови при местном применении составляет 5% от уровня максимальной концентрации при пероральном применении ибупрофена. Ибупрофен подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью через кишечник.

Показания к применению:
В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.

С осторожностью:
Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом при наличии сопутствующих заболеваний печени и почек, желудочно-кишечного тракта, обострении печеночной порфирии, при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, хронической сердечной недостаточности, а также пациентам пожилого возраста.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:
Применение препарата в период беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливани

Способ применения и дозы:
Препарат предназначен для наружного применения.
Взрослым и детям с 14 лет небольшое количество геля (полоску длиной 3-5 см) наносят тонким слоем на кожу над очагом поражения и втирают легкими движениями.
Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки, если они не являются объектом для лечения.
Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа. Препарат можно наносить до 4 раз в течение 24 часов. Продолжительность использования препарата без консультации врача – не более 10 дней. При необходимости более длительного применения следует проконсультироваться с врачом.

При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП.

При появлении побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Передозировка:
Явления передозировки при наружном применении препарата не описаны. В случае приема препарата внутрь возможно возникновение головной боли, рвоты, сонливости, снижения артериального давления. Рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано. В связи с тем, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить возможность системного действия препарата, следует соблюдать осторожность при одновременном применении со следующими препаратами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВП. Теоретически, при одновременном применении с другими НПВП возможно усиление побочных эффектов.

Особые указания:
Необходимо избегать попадания препарата в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, поврежденные участки кожи.
После нанесения на кожу не следует накладывать окклюзионную (герметичную) повязку.
Следует избегать попадания солнечных лучей на область нанесения препарата. При длительном применении большого количества препарата появляется риск развития системных побочных эффектов.
Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом, если у Вас заболевание почек.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами:
Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с механизмами.

Форма выпуска:
Гель для наружного применения, 5,0 % + 3,0 %.
Гель по 50 г в алюминиевые тубы с полимерными бушонами или в тубы из комбинированного материала с полимерными бушонами.
Тубу вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:
2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска:
Отпускают без рецепта.

Наименование и адрес предприятия-производителя:
ЗАО «ЛЕККО»
Россия, 601125, Владимирская обл.,
Петушинский район, пос. Вольгинский, тел./факс: (49 243) 71 5 52

Мазь от боли в суставах ног

Когда мы говорим об обезболивании у детей, родителям нужно запомнить всего два названия: парацетамол и ибупрофен

Оба этих препарата очень хорошо изучены, разрешены для применения в детском возрасте, отпускаются без рецепта. Рассмотрим их по отдельности.

Парацетамол обладает жаропонижающим, обезболивающим эффектом. Разрешен для применения со 2 месяца жизни. Дозировка по 15 миллиграмм на килограмм массы тела, не чаще 4 раз в сутки. Продолжительность действия 4-6 часов.

Ибупрофен помимо жаропонижающего и обезболивающего эффекта также обладает противовоспалительным действием, что даёт большую эффективность при болях, обусловленных явным воспалительным процессом, отеком, при ушибах и травмах. Разрешен для применения у детей с трех месяцев. Дозировка 10 миллиграмм на килограмм массы тела, не чаще 3 раз в сутки. Продолжительность действия 6-8 часов.

Несколько уточняющих моментов:

  • Эти препараты представлены многочисленными торговыми наименованиями в аптеках. Бывают в форме суспензии, растворимых таблеток, свечей, таблеток в оболочке, капсул. У детей до 6 лет используются форма суспензии либо растворимых таблеток, старше шести, если ребенок может проглотить, могут использоваться таблетки в оболочке либо капсулы. Свечи используются в том случае, когда невозможно дать препарат через рот. Например, ребенка рвёт или он в принципе отказывается выпивать лекарство. Нет никаких данных, что свечи обладают большей эффективностью по сравнению с пероральными формами.
  • Четко соблюдайте рекомендуемую дозировку. Если в инструкции написано, не чаще 4 раз в сутки, это значит не чаще 4 раз за 24 часа, а не за день. Чтобы посчитать необходимую разовую дозу, нужно умножить 15 мг для парацетамола или 10 мг для ибупрофена на массу ребенка в килограммах. Для примера, масса ребенка 8200 грамм, мы умножаем 15 на 8, получаем 120 мг для парацетамола, или 10 на 8, получаем 80 мг для ибупрофена. Это доза, которую можно дать за раз, не чаще 4 раз в сутки для парацетамола, и не чаще 3 для ибупрофена. Еще раз, в первую очередь, ориентируемся на вес, а не на возраст, так как один ребенок в 8 месяцев весит 8 килограмм, а другой 11, соответственно доза для них будет отличаться. Также, не стоит пытаться дать дозу поменьше. Это лишь приведет к тому, что препарат не сработает, или будет действовать более короткое время.
  • Комбинированные лекарственные формы ибупрофена и парацетамола. Я знаю, многие родители любят подобные препараты. Но между тем, есть исследования, говорящие о том, что у комбинированной формы препарата нет преимуществ в силе, скорости наступления эффекта и его продолжительности. Однако есть более высокий риск возникновения побочных эффектов. К тому же с такими препаратами сложнее считать и соблюдать корректную дозу и частоту применения. Используя ибупрофен и парацетамол по отдельности, вы можете чередовать их, и при необходимости дать жаропонижающие, обезболивающие препараты суммарно до 7 раз за сутки.

Когда могут применяться данные обезболивающие препараты?

Логично, когда что-то болит. При головной боли, при зубной. Когда у ребенка болит ухо или горло. При ушибах, травмах, ранах, растяжениях. При укусах животных, насекомых. Есть правило, если что-то болит – обезболь. Единственный, несколько спорный момент, это боль в животе. Практически все российские рекомендации, протоколы обследования и лечения не рекомендуют в таком случае приём обезболивающих препаратов до постановки диагноза, чтобы не «смазать» симптомы и не отсрочить постановку диагноза. При этом в зарубежных рекомендациях, напротив, часто утверждается, что нет необходимости терпеть боль, и прием таких препаратов не приводит к более поздней постановке диагноза. На мой взгляд, при легкой боли в животе, допустимо отвлечь чем-либо ребенка без приёма лекарств и понаблюдать за ним в течение нескольких часов. Если боль сохраняется или изначально носит выраженный характер, то стоит в кратчайший срок проконсультироваться с врачом и решить с ним, в том числе, вопрос обо обезболивании.

Запись на прием к врачу-педиатру

Для уточнения подробностей, пройдите консультацию квалифицированного специалиста в клинике «Семейная».

Мазь от боли в суставах ног

Добавить в корзину

Мазь от боли в суставах ног

Добавить в корзину

Мазь от боли в суставах ног

Добавить в корзину

  • STOP Цена

Мазь от боли в суставах ног

Добавить в корзину

Мазь от боли в суставах ног

Добавить в корзину

  • STOP Цена

Мазь от боли в суставах ног

Добавить в корзину

  • STOP Цена

Мазь от боли в суставах ног

Добавить в корзину

  • STOP Цена

Мазь от боли в суставах ног

Добавить в корзину

Мазь от боли в суставах ног

Добавить в корзину

Мазь от боли в суставах ног

Добавить в корзину

Мазь от боли в суставах ног

Добавить в корзину

Мазь от боли в суставах ног

Добавить в корзину

Назад

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • .
  • 17
  • Далее

    Спортсмены, особенно профессиональные бодибилдеры, пауэрлифтеры и тяжелоатлеты, регулярно подвергают свои суставы и связки серьезным испытаниям. Каждую тренировку на них ложится повышенная нагрузка, которая иногда оборачивается спортивной травмой. И тогда не остается другого выхода, кроме как приступить к терапии. Но здесь важно, чтобы она была грамотной, ведь на рынке есть множество абсолютно неэффективных продуктов, состав которых не содержит ничего по-настоящему полезного для здоровья.

    Так как же выбрать лучший препарат для лечения суставов и связок? Давайте выясним!

    Что должно быть внутри препаратов для лечения суставов и связок

    Нужно, чтобы каждый спортсмен умел отличить добавки-пустышки от ценных веществ, которые действительно позитивно влияют на поврежденные суставы и связки, укрепляют их и способствуют их скорейшему восстановлению, а также служат хорошей профилактикой.

    Самыми эффективными признаны такие ингредиенты, как глюкозамин сульфат, хондроитин сульфат, коллаген, а еще витамин D и кальций (при условии, что они принимаются вместе).

    Кроме того, качественные препараты для лечения суставов и связок могут содержать:

    метилсульфонилметан — снимает дискомфорт, подавляет воспалительный процесс;

    бромелаин — результативен при недавно полученных травмах, хорошо убирает боль;

    гиалуроновую кислоту — помогает сохранить гибкость и подвижность суставов;

    витамины В6, Е и С — тормозят окислительные процессы, работают как антиоксиданты;

    цинк, селен, магний — обеспечивают нормальное функционирование клеток;

    жирные кислоты Омега-3 — облегчают неприятные ощущения, уменьшают боль.

    И хотя экстракты растительного и животного происхождения считаются малоэффективными, в составе подобных средств могут присутствовать, например, акулий хрящ и куркумин. Но они скорее выступают как вспомогательные вещества, а сами по себе оздоровить не способны.

    Если говорить кратко, любой рабочий препарат направлен не только на регенерацию соединительных тканей, связок, хрящей, сухожилий, суставов, но и на повышение функциональности всей опорно-двигательной системы, а также на антиоксидантную защиту.

    Лучшие препараты нового поколения для лечения суставов и связок после спортивных травм

    Теперь рассмотрим конкретные спортивные препараты для лечения суставов и связок. Чтобы вам было проще сориентироваться, мы выбрали десять лучших из них и сделали краткий обзор каждого — останется только решить, что больше подойдет именно вам!

    Glucosamine-Chondroitin-MSM

    Несомненный лидер продаж, средство от немецкого бренда Maxler. Эти капсулы содержат сразу три важнейших добавки — сульфаты глюкозамина, хондроитина и метилсульфонилметан.

    В баночке находится 90 таблеток. Их следует принимать по 3 штуки в сутки, лучше вместе с едой.

    Animal Flex

    Еще один проверенный хит. Этот комплекс производится американской компанией Universal Nutrition, а в его состав входят хондроитинсульфаты, глюкозамин, метилсульфонилметан, цинк, марганец, селен, витамины С и Е, гиалуроновая кислота, льняное масло, растительные экстракты.

    Препарат выпускается в порошковой форме, упаковка вмещает 44 пакета. Употреблять их надо по одному в день, желательно во время еды, но не обязательно.

    NanoBar Collagen Support

    Жидкий коллагеновый комплекс марки DSN. Его формула включает гидролизованный коллаген, яблочный сок, экстракты корицы и женьшеня. Напиток насыщает организм десятком аминокислот, витаминами А, Е, С и группы В. Каждая бутылочка содержит 60 мл жидкости.

    Glucosamine Hyaluronic Acid MSM

    Полностью вегетарианский растительный препарат нового поколения американского бренда Natrol. Активными веществами выступают глюкозамин, метилсульфонилметан, гиалуроновая кислота.

    В баночке 90 капсул, этого хватит на месяц использования. Их употребляют по одной штуке три раза в сутки: во время завтрака, обеда и ужина.

    Collagen Plus Vitamin C

    Комплекс от топового американского производителя, компании Biovea. Его формула построена на гидролизованном коллагене и витамине С в виде аскорбата кальция.

    Баночка содержит 180 таблеток, это месячный курс. Их пьют по три штучки дважды в день, натощак, за 30—40 минут до приема пищи.

    Мазь от боли в суставах ног

    JointPak

    Еще один мощный многоступенчатый комплекс немецкой марки Maxler. Туда вошли глюкозамин сульфат, хондроитин сульфат, метилсульфонилметан, бромелаин, гиалуроновая кислота, витамины, корень куркумы, экстракты босвеллии, хмеля и черного перца.

    Таблетки в банке расфасованы по пакетикам. В течение дня надо принять содержимое одного пакета, это 7 капсул. Пьют их во время еды.

    Collagen Hydrolysate

    И снова представитель Германии от Maxler, на сей раз коллагеновый комплекс в порошке. В составе — стопроцентный гидролизованный коллаген, а точнее, его пептиды, подвергнутые особой обработке для максимальной усвояемости организмом.

    Продукт не имеет запаха и вкуса, поэтому его можно мешать как с водой, так и с соком. Одна порция составляет 10 г порошка на стакан жидкости. В день нужно пить одну—две такие порции.

    Joint support

    Препарат отечественной компании CyberMass. В его составе присутствуют глюкозамин сульфат, метилсульфонилметан, хондроитин сульфат, гидролизат коллагена, витамин С, кальций и экстракт ивовой коры.

    Это порошковое средство, которое можно принимать с водой, молоком, соком. На стакан жидкости идет одна мерная ложка; в день надо выпивать 2—4 порции. В идеале утром, за час до тренировки, в течение получаса после нее и на ночь.

    First Collaregen+hyaluronic+vitamin C

    Это также российский продукт, изготовленный маркой Be first. Он содержит гидролизат коллагена, аскорбиновую и гиалуроновую кислоту.

    Баночка рассчитана на 33 порции. За раз принимают 6 г порошка, разведенного в стакане воды.

    Glucosamine&Chondroitin MSM

    Комплекс британского бренда VP Laboratory, в основе которого лежат уже хорошо знакомые нам глюкозамин, хондроитин, метилсульфонилметан.

    Баночка вмещает 90 таблеток, пить их следует по одной трижды в день, вместе с едой.

    Разумеется, как бы ни был полезен препарат, назначать его себе самостоятельно не стоит. Сначала посоветуйтесь со специалистом и исключите возможную аллергию на один из компонентов состава. Крепкого вам здоровья!

  • Ссылка на основную публикацию